Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Андрей, 70 - 24 февраля 2023 16:12

Все
У ПУТИНА 50.000 ЧЕЛОВЕК В ОХРАНЕ !!!!

Как охраняют Путина
В 2015 году из государственного бюджета выделили 230 миллионов рублей на модернизацию президентской телефонной линии. Такая мера требовалась для усложнения шифровки переговоров.

Секретные телефонные линии, специальные гаджеты, обученные люди. Президент всегда в безопасности. Кортеж Владимира Путина способен выстоять перед армейским батальоном. В машинах есть даже переносные зенитно-ракетные комплексы.

Президентская охрана
Бдительность - первое правило Президента
В первую очередь Владимира Путина охраняют не люди. Президент защитил себя сам, установив ряд правил. Например, он не пользуется смартфонами. Умные устройства можно отслеживать удалённо. К интернету Владимир Путин тоже относится прохладно. На одной из пресс-конференций Президент отметил, что глобальная сеть была изобретена по приказу ЦРУ.

Не так давно пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал нелюбовь Президента к гаджетам следующим образом:

Обладание смартфоном - добровольный эксгибиционизм. Насколько я знаю, у Президента телефона нет. Существуют папки с распечатками, дайджесты на бумаге, телевизионные дайджесты. Самые разные.

Президентская охрана: технический сектор
Владимир Путин использует уникальную телефонную линию. Её нельзя взломать или прослушать. Голосовой сигнал оцифровывается и кодируется с помощью криптографического ключа. В среднем на "взлом" разговора потребуется полтора года. За надёжность линии отвечают специалисты технической безопасности. Возможно, если бы у Меркель и Обамы были подобные эксперты, их разговор не подслушали бы в 2015 году.

В 2015 году на модернизацию связи Президента выделили 230 миллионов рублей. Технические гуру решили сделать квантовую линию связи. Информация кодируется в фотонах. Для обнаружения фотонов их требуется изменить. Сделать это и остаться незамеченным невозможно. Считается, что Владимир Путин пользуется квантовой связью уже сегодня.

Кто охраняет Президента?
Важная часть системы безопасности - люди. Президента охраняют специально обученные сотрудники ФСО. Личных телохранителей называют просто - "личники". Для того, чтобы попасть в бодигарды Президента, не обязательно иметь военное прошлое. Устраивать засады или прыгать с парашютом охраннику не придётся.

На должность "личника" точно не возьмут бывшего оперативника. У сотрудников полиции неподходящие профессиональные привычки. Телохранитель должен защищать объект. Нападать на кого-то, а тем более задерживать - строго запрещено.

Во время передвижения Президента по городу рабо
Добавить комментарий Комментарии: 1
Андрей
Андрей , 70 лет24 февраля 2023 16:17
Во время передвижения Президента по городу работают не только "личники". По маршруту расставляют людей в штатском. Также выезжают машины с "людьми в чёрном" - охранниками с тяжёлым стрелковым оружием. Президентский кортеж в среднем состоит из семи бронированных автомобилей. Свободу на дорогах обеспечивают четыре-пять машин ГИБДД.

Чем вооружены сотрудники ФСО?
Каждый "личник" носит с собой по "Гюрзе". Девятимиллиметровый пистолет без патронов весит около килограмма. У "Гюрзы" есть одна особенность - сумасшедшая бронебойность. С 50 метров пуля пробивает бронежилет, со 100 метров - автомобильный кузов.

"Люди в чёрном" передвигаются на джипах. У них вооружение посерьёзнее. Охранники держат пальцы на курках автоматов и снайперских винтовок. Более того, некоторые машины оборудованы противотанковыми гранатомётами и пулемётами. В кортеже также ездит переносной зенитно-ракетный комплекс "Оса".
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.