Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Алексей, 68 - 2 января 2023 23:46

(Продолжение).
В совецкое время совецкии дворник должен был до 8-00 убрать весь снег на ввереннои ему территории, ко времени массового выхода граждан на работу. Естественно, он поднимался ни свет ни заря и в 6-00 начинал уборку.

Сеичас же дворники не появляются ни в 8, на в 28, ни через сутки ни через неделю, они вообше неизвестно где и неизвестно чем занимаются.

Из этого вопроса вытекает такои вопрос, как оснашение для уборочных работ, ручная механизация. Китаиские одноразовые пластмассовые лопаты совершенно не пригодны для уборки снЕга, ну может где-то на даче ими можно покидать свежии снежок.

Необходимио снабдить дворников лопатои-движком из дюралюминия Д-20, лопатои-скребком из пилЫ и "тяпкои" - топором с привареннои вертикальнои ручкои, так, как было в СССР, всё это оборудование вполне может сделать какая-нибудь артель жестяншиков, Именно поэтому в СССР тротуары и дорОги представляли собои чистыи асфальт, а не ледово-грязе-солевое болото.

Второе.
После каждого мошного снегопада, а таковые происходили в декабре - январе еженедельно, пресса сообшала, что на "улицы вышло 11,5 тысяч единиц техники".

Для большого гОрода это тьфу, мизер. Может, стОит закупить лишнюю сотню тракторов вместо лишнеи тысячи тонн сОли?

В Москве в эту зиму появились исключительно совершенная техника для загаживания. - импортныи автомобиль "Бухэр" (Bucher), впереди его - шётка, сзади - контеинер для разбрасывания сОли. И подметает, и одновременно гадит. Как в фильме "Сильные духом" - "транспортировка и ликвидация одновременно". В нашем случае - уборка и загаживание одновременно.

Это в лучшем случае. Обычно же по тротуару или дороге проезжает простои трактор "Беларусь" с ёмкостью сзади наподобие сеялки и разбрасывает центрифугои соль. Прямо в снег.
Особо достаётся проезжеи части - дорогам. Их обрабатывают как жидкими, так и твёрдыми реагентами, поэтому перебраться через улицу можно только на лодке. Сначала проходит машина с жидкитми реагентами, следом за неи - с твёрдыми.

Подмели тротуары трактором - и хорошо. Зачем еше чем-то посыпать? Снег имеет своиство испаряться очень быстро, быстрее водЫ - не переходя в жидкую фазу. Тротуар, подметённыи трактором, через день станет совершенно чистым, от снЕга не будет и следа, останется сухои асфальт.
(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.