Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 60 - 31 марта 2021 13:36

Вот такая она - ВЕСНА!) "Журчат ручьи.и тает снег и сердце тает."
Всю ночь шел то ли дождь, то ли снег, вот и мужчины, как подснежники/грибы "повылезали"..даже те, которые не проявлялись месяцами, а то и годами, вдруг вспомнили и нАчали звонить и слать сообщения!))
Даже итальянец "проснулся", с которым познакомилась еще в те времена, когда только зарегистрировалась на ФБ.. Тогда всех без разбора "В ДРУЗЬЯ" принимала и еще не знала такого слова, как "скамер". Нет, он вполне порядочный оказался и симпатичный, очень любил слать мне картинки и комплименты. Вот и нынче, сначала поздравил с ДР, кратко и лаконично по-итальянски: "Auguri", а теперь каждое утро присылает приветствие из солнечной Италии с пожеланиями "Buongorno" в зависимости от дня недели и комплиментами "а-ля" Bellissima и Bella))
Сижу и сравниваю себя ту, лет семь назад, наивную и доверчивую, с сегодняшней, и почему-то начинаю задумываться, а с чего вдруг он объявился? Чего ему от меня надо?
Неужели соскучился?))
А может просто потому, что с приходом весны пробуждается не только природа, но и в каждом человеке пробуждаются человеческие чувства, которые зимой "дремали".Радуясь солнышку хочется дарить улыбки, нежность, проявлять заботу о тех кто рядом или не совсем рядом..просто спросить: Как ты? - тем самым дать понять, что помню и думаю о тебе.

PS: И опять я начала видеть цветные СНЫ.. Часто мне снится вода, может потому что хочется "отмыть/отмыться" от той грязи, что накопилась за зиму "под сугробами"..
А еще весной хочется петь, читать стихи.. и конечно, влюбляться!)))

Люблю?, не знаю может быть и нет,
Любовь имеет множество примет,
А я одно сказать тебе могу
Повсюду ты, во сне, в огне, в снегу,
В молчанье, в шуме, в радости, в тоске,
В любой надежде, в любой строке и в любой звезде,
Во всём! Всегда! Везде!
Ты памятью затвержен наизусть
И ничего нельзя забыть уже.
Ты понимаешь? Я тебя боюсь,
Напрасно я бежать, спастись хочу,
Ведь ты же сон, тепло, дыханье, свет...
Хочу прижаться к твоему плечу.
Люблю?, не знаю, нет других примет!

© Вероника Тушнова
Добавить комментарий Комментарии: 16
Наталия
Наталия , 58 лет31 марта 2021 20:02
Ой, не знаю... Плохо ли... Вода-то.
Есть разные толкования. И разные школы. И эзотерические, и психологические.
Мне нравится структура, отчасти взятая у алхимиков (к ней еще сатанисты клеились, но - да ну их, им вообще все равно куда, лишь бы все испортить!)
Так вот... Есть понятия: нигредо, альбедо, рубедо.
Нигредо - вообще мрак и зубовный скрежет, а вот альбедо - "серебряный" период, период подъема и освобождения энергий, омовения грязи и боли. И вот как раз этому периоду свойственны "водные" сны. И там, даже если это не реки и океаны, а хоть и слезы - все к добру.
Важно только, чтоб этот период не вывел на второй круг черноты, а повел вперед, к рубедо. Там и взлет, и творчество, и любовь - сама Жизнь.


Наталья!
С днем рождения!
Здоровья и счастья!!!
Любви!
Анна
Анна , 55 лет31 марта 2021 17:58
С днем рождения! Наверное,хорошо родиться весной? Не знаю, не проверяла.. А всяческие " с добрым утром" без всякого умысла меня бесят уже безмерно...
Показать ответы (6)
Простая
Простая , 72 года31 марта 2021 15:36
Простите, что "прокараулила" вашу Днюху ( не видела шариков на авве ), но в любом случае.... УРА!!! Главное - ВЫ ЖИВЫ и РАДОСТНЫ!!! Не болеть вам, не хандрить, без денег не быть и .... отмечать не просто Днюху, а каждый НОВЫЙ ДЕНЬ!!!! )))) Чмоки!! :* :* :* :heart: :heart2:
Показать ответы (4)
Простая
Простая , 72 года31 марта 2021 15:32
Вода во сне - это плохо. А мужчины чаще всего объявляются, когда "свято место" освобождается и они начинают БУХАТЬ.... ( по-пьяни, короче.. )
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.