Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

HEARToFF♥aDOL, 34 - 26 декабря 2016 23:52

Давно уже здесь ничего не писала. Но сегодня мне хочется высказаться.
Скоро Новый год и нам людям свойственно в этот период подводить итоги.
В данном случае у меня в голове появилась мысль не совсем на эту тему, но, как мне кажется, она весьма актуальна. Актуальна всегда.
Мысль о важности расставлять точки в отношениях. Миллион раз или даже больше уже была процитирована фраза о том, что "пока не избавишься от старого, новое не придет". Это правда. Это истина.
Если вас беспокоят незавершенные отношения, недосказанность, недоговоренность, расставьте все точки, задайте вопросы, получите на них ответы и сделайте правильные выводы.
Вам знакома ситуация: ваше общение с человеком сошло на нет. а вы продолжаете грезить мыслью о том, что все еще будет хорошо, что он/она позвонит, появится. Что стоит только забыть. И вы все такие в делах, в суматохе, чтобы ее/его забыть. В делах - это еще полбеды. Некоторые в глубокой депрессии и в ожидании чуда. И это все глупости! Это все неправильно! Почему? Потому что, пока вы что-то делаете, чтобы забыть человека, вы о нем помните. И пока вы живете прошлым, вы омрачаете свое настоящее и уж точно не вносите вклад в светлое будущее. Поэтому. Моя мысль на этот счет такова. Лучше все выяснить. Безусловно, если вы кому-то нужны, вас всегда найдут. Но бывают исключения из правил. Нам хочется ведь верить, что у человека дела, что улетел в космос, и там не ловит связь. Что, быть может, в вас вина, что вы его чем-то обидели. Быть может и так! И поэтому стоит все это выяснить. Правда. Раз и навсегда. И успокоиться и наконец-то зажить. Просто наберите номер это человека. Это сложно. Но нужно. И тогда уже все станет ясно. Тут вариантов два: либо вы реабилитируете ваше общение и все наладится, либо поймете, что на другом конце провода человек прекрасно обходится и без вас, что у него нет на вас никакой обиды, что у него и дела до вас нет. И вы знаете, вы, быть может, поплачете, но переживет это и наконец-то заживете полноценной жизнью: без сослагательного наклонения "А вдруг", "а если.". Все станет ясно. Все встанет на свои места: и мысли, и новые планы на будущее.
Помните, как нас в школе учили: когда ставишь точку, значит заканчивается одна мысль и начинается другая. Так же и в жизни важны эти самые точки.
Я ни в коем случае не призываю рубить сплеча, истерить, кричать или рыдать во время этого звонка. Нет. Просто спокойный позитивный диалог, разговор. Потому что молчание, может и золото в каких-то случаях, но не тогда, когда оно разрушает вашу психику и не дает двигаться дальше.
В общем, удачи, друзья, и диалогов, от которых в душе воцаряется гармония!
Да будет так.

Добавить комментарий Комментарии: 7
Мила
Мила , 67 лет19 ноября 2022 17:31
Если мужчина не позвонил ни разу в течении двух недель, то он точно не нуждается, и нечего свою химическую любовь подкармливать звонками с выяснением отношений. Отношений по факту уже нет, он не беспокоится о вас и о вашем состоянии..Ну, конечно, если только он не улетел в космос и вдруг замолчал, потому что связи нет..
Serb
Serb , 43 года2 января 2022 16:03
Невольно вспомнились строки....
Опять молчим о жизни личной, а впрочем, некому и слушать.
В руке табличка - "все отлично!" и чек за проданную душу...
Что хочу сказать..... Написано что называется по душе, а стало быть трогает! Спасибо за частичку себя!
Петя
Петя , 49 лет15 декабря 2019 09:21
Не согласен...
Вечер
Вечер , 53 года15 декабря 2018 13:48
Вот Вы точку и поставили
Дмитрий
Дмитрий , 40 лет14 февраля 2017 02:44
Согласен
Юрий
Юрий , 58 лет31 января 2017 10:23
Да
Александр
Александр , 48 лет27 декабря 2016 22:11
Согласен полностью!!!
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.